"Вулкан" меняет свой статус


Эта встреча, несмотря на далеко неполный состав присутствующих членов команды, на мой взгляд, оказалась одной из самых значимых в истории "Вулкана", во всяком случае с момента моего присоединения к команде.
Дело в том, что мы единодушно приняли решение о расширении нашего служения. Главным событием Вулкана остается ежегодный фестиваль. Но теперь, раз в квартал мы планируем проводить событие меньшего масштаба и, наконец, раз в месяц, по возможности, событие еще поменьше. Название этих событий еще вакантно. Например: "извержение" или "день славы" или "день поклонения" и т.п. - ждем ваших предложений. Наполняемость этих событий будет различной, в зависимости от того, что будет открывать Господь: семинары, презентации новых музыкальных проектов, марафоны поклонения, молитвенный поиск, бдение и т.д.
В связи с вышеизложенным, появилась необходимость в изменении статуса "Вулкана поклонения", потому как заявленная активность служения теперь никак не вписывается в понятие "фестиваль".

Движение - есть масса определений этому термину в различных областях знаний. Самое интересное, что большинство этих определений в той или иной степени с различных, порой, неожиданных сторон раскрывают суть того, чем, в нашем понимании, должен являться "Вулкан поклонения". Например вот здесь.

Мне нравятся эти два:

ДВИЖЕНИЕ - последовательный и непрерывный переход, количественное или качественное изменение, рост, развитие.

ДВИЖЕНИЕ - в самом общем виде - изменение вообще, всякое взаимодействие объектов. Движение выступает как единство изменчивости и устойчивости, прерывности и непрерывности, абсолютного и относительного.


В добавок ко всему, пасторы Ратомской церкви, той самой, которая принимала фестиваль в этом году, предложили команде "Вулкана", юридическое покрытие, здание и ресурсы своей церкви для организации постоянного штаба движения.

Теперь о самом главном.
В подтверждение своего нового статуса, команда движения "Вулкан поклонения" организует первое событие уже в этом месяце:

29 ноября с 11:00 до 16:00 в церкви п.Ратомка
Приглашаются "вулканисты" и все, кто хочет к нам присоединиться в поиске Божьей славы и ее высвобождении через поклонение и хвалу.


Огромная благодарность нашим "вулканистам" из Могилева, которые выразили готовность оказать этому событию молитвенную поддержку. Просим о том же у каждого, кому "Вулкан поклонения" в Баларуси не безразличен.

Молимся о предстоящем событии:

1. О слове и общем направлении
2. О защите для членов команды и их семей
3. О мудрости в организации
4. О материальном обеспечении
5. О явлении Славы и нашей готовности ее принять
6. О жажде Славы в сердцах поклонников
7. Об устроении дел и пути вулканистов

Молитесь во всякое время Духом и остальные пункты пусть Он Сам назначит вам.
Если Господь даст вам послание, свяжитесь со мной:
МТС (033)6042289,
kukiva@tut.by
или через этот блог в комментариях.

Отец, мы просто хотим быть послушными Тебе. Мы все острее ощущаем Твое желание являть нам Себя. Подготовь нас для Твоего посещения. Нам нужен Вулкан лишь только потому, что Он нужен Тебе. Покажи нам, для чего он Тебе нужен? Взываем - Приди...

Дата: 2.11.08 | Автор: К.Лирик | Рубрики: | Комментарии: 3 »
blog comments powered by Disqus