Вулкан в Березино


Накануне вечером, перед приездом команды Вулкана, принимающая нас община молилась о жажде и пережила духовный прорыв. Это стало большим ободрением для нас. Во время служения, когда я собирался помолиться за одного молодого человека, я спросил его, о чем он молится последнее время. Он ответил, что о жажде. Я чуть не подпрыгнул от радости. Господь производит Свою работу во многих церквях Беларуси, поднимая уровень духовной жажды, готовя путь грядущему посещению.

Жажда с самого начала была основным посланием Вулкана. Но достаточно трудно продолжительное время нести одно и тоже послание. Ведь мы уже всё, как кажется, об этом знаем. И мы думаем, что все об этом знают так же как и мы.

Утеря страсти может происходить по двум причинам. Либо Господь перестает возбуждать наши сердца, готовя нас к поиску и принятию нового послания, нового движения в служении. Либо, поддавшись давлению временем, мы сами позволяем посланию охладеть в наших сердцах. Каждый раз, на очередном служении Вулкана, я вижу насколько актуальным остается послание о жажде для тех, кому мы служим. Я чувствую, что предназначение Вулкана было и будет оставаться в том, чтобы возбуждать сердца жаждой по Богу. Для этого необходимо научиться хранить и возгревать жажду в собственных сердцах, не позволяя неверию и рационализму через уничижение ценности послания, воровать нашу страсть.

Во время каждого служения Вулкана мы становимся свидетелями того, как поклонение церкви возрастает в свободе и искренности. Вначале служения мы не можем добиться того, чтобы поклонники вышли из-за кресел на свободное пространство перед платформой, которое мы специально для этого расчищаем. Но уже через пару часов пребывания в атмосфере хвалы и поклонения никого уже не нужно вдохновлять - все свободное пространство заполнено поклоняющимися без смущения людьми. Так было и в этот раз, в Березино.

Нужно ли уделять свободе столько внимания, сколько ей уделяет команда Вулкана? Безусловно, а может быть необходимо даже больше. Сам Дух Святой в этом крайне заинтересован, ведь одно из видимых проявлений Его присутствия - свобода. Свобода не только от мира, суеты, греха и давления, но и от таких вещей как гордость, религиозность, искаженное представление о Боге. Эти твердыни делают христианина скованным в выражении поклонения, лишают его способности к полноценному принятию и проявлению радости и любви. Как приятно было видеть неформальное поклонение пасторов на Вулкане, когда они взяли в руки барабаны и усевшись прямо на платформе друг против друга стали прославлять Господа.

На каждом служении Вулкана мы переживаем сильное ходатайственное бремя о пробуждении в Беларуси. В Березино, это было ощутимо особенным образом, ведь на служении присутствовали четыре пастора из разных городов Беларуси.

Мы были счастливы вновь служить вместе с Димой Петровским, который ненадолго приехал из Израиля вместе со своим пастором Сергеем Бочарниковым из церкви "Дух жизни" (Нацарет Илит, Израиль). Вулканисты пережили особую атмосферу Божьего присутствия в то время, как пастор Сергей произносил молитву-благословение на иврите. Она не нуждалась в переводе, так как все кажется воспринимали ее на уровне духа.

Вулканистов так же вели в поклонении левиты из церквей Березино и Борисова. Это было замечательное время, когда мы вновь могли без существенных ограничений и рамок воздать Господу хвалу и славу. Я верю, что над Березино мы существенно расширили дыру в поднебесье для излияния Божьей славы.

Куда дальше Господи? Мы хотим большего! Намного большего! Ведь у Тебя это есть для нас! Веди нас к Своей славе!

Дата: 17.4.10 | Автор: К.Лирик | Рубрики: | Комментарии: 0 »
blog comments powered by Disqus