Следуй за ковчегом


Чрез три дня пошли надзиратели по стану и дали народу повеление, говоря: когда увидите ковчег завета Господа Бога вашего и священников и левитов , несущих его, то и вы двиньтесь с места своего и идите за ним ; впрочем расстояние между вами и им должно быть до двух тысяч локтей мерою; не подходите к нему близко, чтобы знать вам путь, по которому идти; ибо вы не ходили сим путем ни вчера, ни третьего дня. И сказал Иисус народу: освятитесь, ибо завтра сотворит Господь среди вас чудеса.
http://jos3.2-5.bble.ru/


Евреи сорок лет ходили кругами по пустыне. Их сопровождал столп облачный и огненный. Все было понятно, когда, куда и как нужно было двигаться. Но вот пришло время Господу вести их новым путем, которым они еще не ходили. Изменилось направление и изменились знаки его указывающие. Теперь они должны были следовать за ковчегом. Поэтому люди были предупреждены, чтобы когда начнет двигаться ковчег, они тоже начинали двигаться, но не торопясь, на расстоянии, чтобы не ошибиться в направлении пути.

Сегодня я от многих слышу о новом движении Духа в нашей стране, не похожим на то, что мы знаем, на то, как мы двигаемся сейчас. Я и сам это чувствую и молюсь об этом.
Поэтому предупреждение адресованное к народу Израиля о следовании за ковчегом в той же мере можно отнести и к нам.

Начинается новое движение Духа, и мы ошибемся, если попытаемся ориентироваться в нем, используя свою накатанную калею. Мы ошибемся, когда почувствовав движение Божье, отреагируем так же, как делали это всегда. Таким образом мы рискуем продолжать нарезать круги по пустыне, в то время как духовные ориентиры изменились и нас уже не сопровождает облачный столп.

Это новое движение Божье начнут левиты-поклонники, несущие на своих плечах Божье присутствие. Чувствительные к Духу Господнему, они будут смело двигаться в указанном направлении, ведя за собой в славу Божью всю церковь.

То, что я писал об этом пару лет назад в статье "Предназначение Вулкана - извержение", похоже сегодня становится более актуальным и явным для еще большего числа поклонников:

Когда слава Божья в лице Иисуса Христа видимым образом пришла на землю, лишь небольшая группа людей смогла узнать время своего посещения. Чтобы узнать время своего посещения сегодня, мы тем более должны быть жаждущими, ищущими и сокрушенными, чтобы не пропустить то, что приходит вначале незримо. Излияние начинается в духе. И если есть те, кто способен это излияние различить, подхватить и распространить, тогда начинается пробуждение. Так было со ста двадцатью учениками в день пятидесятницы. У них было обетование посещения и они были полны веры и решимости дождаться. Господь ищет тех, кто так же поверит и будет ждать, взывая об излиянии в эти дни.

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:7,8)


Слышите, что Он спрашивает? Когда приближается посещение, найдет ли Он тех, кто будет взывать к Нему день и ночь, кто поверит и примет огонь, который начинает изливаться в духе.

Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились
http://mt25.1-7.bble.ru/


Думаю принципы изложенные Иисусом в этой притче в полной мере можно отнести не только к Его второму финальному возвращению, но и каждому новому излиянию Его Духа на землю для умножения спасения, славы и распространения царства через Его Церковь-Невесту.
Интересно, что ожидавшие жениха девы уснули все, как неразумные так и разумные. Узнав о приближении жениха, разумные стали поправлять светильники, которые очевидно уже не давали достаточно света. Но им все же удалось встретить жениха и привести его к невесте. У неразумных для поддержания духовного огня не осталось масла. Я вижу и чувствую сегодня как Дух Святой начал поправлять светильники нашей духовной страсти, которая будет разгораться все сильнее до дня посещения. Призвание левитов последнего времени - привести Жениха к Невесте.


Левитам нужно быть готовыми двигаться непривычным образом, вне наработанной схемы служения и форм выражения поклонения, возможно вне репертуара - все это часто служит плотскими подпорками тому, что не движимо Духом. Собранию не стоит препятствовать движению левитов. Если неясно их движение и кажется, что они сами еще не определились, лучше дать им фору и отстать от них немного, чтобы потом воспользоваться благословением найденного ими пути.

Говоря о левитах, имею ли я ввиду только музыкальные команды? Нет, я имею ввиду всех тех, кто уже сейчас являют сильную жажду по Богу, кто постоянно ищет Его славы и Его движения в личном поклонении. Я даже убежден, что начав следовать за движением Духа, музыкальные команды обнаружат в себе тех, кто из-за недостатка посвящения будет совершенно к этому не готов. И наоборот, среди людей, далеких казалось бы от музыкального служения церкви, проявятся истинные поклонники, чувствительные к Духу и способные вести в поклонении за собой других.

Возрастание жажды по Богу, желание видеть Его славу принесет в церковь страх Божий, трепетное отношение к собственной чистоте и святости, потому что без этого невозможно приблизиться к Богу и стать свидетелем и проводником Его славы.

И сказал Иисус народу: освятитесь, ибо завтра сотворит Господь среди вас чудеса.
http://jos3.2-5.bble.ru/


Я вижу как стало меняться поклонение в моей церкви, как оно приносит в собрание живую страсть по Богу. Его присутствие становится все более ощутимым. И я верю, что это только начало.

Только одна цель,
Только одно желание,
Только однр наслаждение -
БОЖЬЯ СЛАВА!

Дата: 1.4.11 | Автор: К.Лирик | Рубрики: , | Комментарии: 0 »